Hundeschule Kern

Thomas Kern

Leiter der Hundeschule Kern
Hat die Erlaubnis nach §11 Abs.1 Ziff. 8f TierSchG.
Zertifizierter Hundeerzieher und Verhaltensberater IHK Potsdam.
Hundeführschein-Prüfer der IG-Hundeschulen.
Trainer: Welpengruppe, Basis- und Aufbaukurs, Trainingsgruppe, Jagdhund, Reitbegleithund, Schwierige Hunde, Einzelstunden

E-Mailadresse: thomas@hundeschule-kern.de

Anke Hambrecht

Trainerin: Welpengruppe, Basis- und Aufbaukurs, Trainingsgruppe, Einzelstunden

E-Mailadresse: anke@hundeschule-kern.de

Iris Metzger

Trainerin: Welpengruppe, Basis- und Aufbaukurs, Trainingsgruppe. Einzelstunden
Leiterin Welpengruppe

E-Mailadresse: iris@hundeschule-kern.de

Katja Gerhardt

Trainerin: Welpengruppe, Basis- und Aufbaukurs, Trainingsgruppe, Schwierige Hunde, Einzelstunden

E-Mailadresse: katja@hundeschule-kern.de

Lisa Herter

Hundetrainerin (ATN): Welpengruppe, Basis- und Aufbaukurs, Einzelstunden

E-Mailadresse: lisa@hundeschule-kern.de

Kirstin Bartz

Trainerin: Schwierige Hunde, Einzelstunden.

E-Mailadresse: kirstin@hundeschule-kern.de

Brigitte Georg-Fries

Ehrentrainerin

Nach 16 Jahren als Trainerin, im Januar 2022, in den wohlverdienten Ruhestand verabschiedet.